Große Silber Schale, Hanau
Silber 800, rund, floral reliefierter Rand, geschwungene Faltenzüge, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagene Hanauer Meistermarke, Durchmesser ca. 36,5 cm, Gewicht ca. 828,5 g, Alters- Gebrauchs- und Korrosionsspuren øS829
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:32
- Startpreis:
EUR 550,-
Große Silber Schale, Hanau
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:32 |