Vergoldete Silbervase
Sterlingsilber 925, vergoldet, Firma Grimminger in Schwäbisch Gmünd, Höhe ca. 13,5 cm, deutsche Beschauzeichen, Gesamtgewicht 288 g, leichte feine Kratzer, Vergoldung teilweise berieben øS288
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.07.2023 - 15:30
- Startpreis:
Vergoldete Silbervase
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:30 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant Kulturperlencollier
- Konvolut (3 Stücke), Indien: Zwei Halsreifen aus guter Silber-Legierung und eine Halskette mit reichem Besatz aus runden Silber-Plättchen.
- Damenschmuckgarnitur
- Briefstück - Böhmen und Mähren Zulassungsmarke Nr. 1 (Theresienstadt) auf Briefstück mit klarem Stpl. KLADNO 1 30. IV.45,
- ** - Wien 1945 - Originalbgn. der 1 uns 2 RM Gebührenmarken des Statistischen Reichsamtes zu 100 Stück,