Gärtnerin mit Blumenkorb, Entwurf Michel Victor Acier 1768-70, Meissen, nach 1973
Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 61123, unterglasurblaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Höhe 16,4 cm, Gebrauchsspuren; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, S. 73, Kat. Nr. 115
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.07.2023 - 15:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2023 - 15:01 |