Tasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1788
Porzellan, glasiert, zylindrische Wandung mit polychrom gemalter Darstellung, Höhe ca. 5,8 cm, unterglasurblauer Bindenschild, eingepresste Jahreszahl (17)88, Weißdrehernummer 39, Malernummer 49., Ränder berieben, Untertasse fehlt; zuzüglich: Wiener Tasse ohne Untertasse, Lippe beschädigt (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.07.2023 - 15:00 |