Tüllenkanne, Alpenländisch, datiert 1767
Zinn, oktogonale Wandung mit floraler Gravur, Besitzermonogramm und Datierung: S N 1767 bzw. J A H 1769, lange Tülle mit Scharnierklappe, Schraubverschluss mit umlegbarem Tragering, Höhe ca. 22,5 cm, Altersspuren
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:27
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.07.2023 - 15:27 |