Silber Madonna auf der Mondsichel, k. k. Hoflieferant Joseph Carl von Klinkosch, um 1900
Vollplastisch in Silber gegossene Figur der Unbefleckten Empfängnis Mariens, rückseitig Meisterzeichen J C K für Joseph Carl von Klinkosch, k. k. Hoflieferantenzeichen, Wiener Amtspunze (1872-1922), auf balusterförmigen Marmorsockel geschraubt, auf dem Sockel Silber Kartusche mit graviertem ligiertem Besitzermonogramm St F unter Fürstenkrone, Gesamthöhe ca. 30 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:46
EUR 1.700,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.07.2023 - 15:46 |