Figurengruppe "Musizierendes Paar mit Kleinkind",
Entwurf Johann Joachim Kändler, Porzellanmanufaktur Meissen, um 1880 Porzellan, glasiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 16 cm, unterseitig geprägte Modellnummer: 886., Formnummer: 61052, Malernummer: 38., unterglasurblaue Schwertermarke, Teile bestoßen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:06
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.07.2023 - 15:06 |