Scherzkrug, Bayrischer Wald, datiert 1773
Farbloses Glas, bauchige Wandung mit schlankem Hals über eingezogenem Fuß, Boden mit Abrissnarbe, angeschmolzener Henkel und Deckelkrone mit gekniffenen Aufschmelzungen, ornamental gravierte Wandung mit springendem Hirsch, bezeichnet und datiert: Vivat I M B 1773, Höhe ca. 22,5 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:27
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.07.2023 - 15:27 |