Fußschale, Lippert & Haas, Schlaggenwald, Böhmen, um 1840
Porzellan, glasiert, ornamental durchbrochener Rand mit blauem und chamoisefarbenem Fond, Golddekor, im Spiegel bunt gemaltes Blumenbukett, Höhe ca. 10 cm, Länge ca. 35 cm, Breite ca. 27 cm, Rand mit restaurierten Stellen an einer Seite
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.07.2023 - 15:07 |
- Brillant-Ohrstecker zus. ca. 0,60 ct
- Giuseppe Amadio *
- Künstler Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert