Schale - Wandteller "Linzer Hauptplatz", Schleiss Gmunden, Mitte 20. Jahrhundert
Keramik, ziegelroter Scherben, weiße Krakeleeglasur, polychrome Bemalung, Dm. ca. 35 cm, Höhe ca. 6 cm, unterseitig gemalte Fischmarke S G, Malermonogramm S., am Rand geschartete Stelle
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
11.07.2023 - 15:47
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.07.2023 - 15:47 |