Brautbecher,
Nürnberg, Doppelbecher Metall versilbert, innen vergoldet, in Form einer jugen Dame mit ornamental verziertem Rock, welche einen kleinen Becher über ihren Kopf trägt, Höhe 21,5 cm, leicht berieben, (MC)
Hochzeitsbecher aus welchem Braut und Bräutigam gleichzeitig trinken können.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.07.2023 - 15:29
- Startpreis:
Brautbecher,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.07.2023 - 15:29 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- (*) - Partie Kroatien Exilausgaben
- 4 Reifen "Bridgestone/Michelin" auf Stahlfelgen,
- Frühe Deckelvase mit reichen plastischen Blüten- und Blattzweigen, Deckel mit großer Rose als Knauf,
- Hermès Mini Kelly 20 Sellier Shoulder Bag,
- .gestempelt/*/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Levante u. div. Europa,