Paar Kerzenleuchter aus Silber, Firma Sturm, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; glockenförmige Wandung mit geraden Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren, Wachsspuren; innen gefüllt und unterhalb mit schwarzem pergamentartig strukturiertem Stoff bezogen; am unteren Rand gemarkt: Wiener Tukankopfpunze, Kleeblatt (Firmenzeichen), 800 Feingehalt; H. 3,8 cm, Dm. unten 5,1 cm. (SH)
18.07.2023 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.07.2023 - 15:20 |