Italienische Vase aus Silber mit Hammerschlagdekor, Greggio, Padua, nach 1968
800-Silber, getrieben, Hammerschlagdekor; balusterförmige, achtfach facettierte Wandung über rundem, achtfach facettiertem und abgetrepptem Fuß, leicht ausgezogener und gewellter Mündungsrand; Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Kratzer, leichte Druckstellen; unterhalb gemarkt: 800, italienisches Beschauzeichen für 800-Silber ab 1968, Padua: Stern 29 PD, Greggio, Taubenflügelpunze (Österreichische Einfuhrpunze für ausländische Silbererzeugnisse ab 1925), Battuto a Mano, H. 27,2 cm, Gewicht: 757,6 g. (SH)
18.07.2023 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.07.2023 - 15:21 |