Paar Wandteller, Alt Wiener Porzellan, 18./19. Jhdt.,
weiß glasiert, mit farbiger Rosenbemalung, geschweifte Fahne mit purpurrotem Strich, Durchmesser je ca. 33 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, datiert ..84, integrierte Wandhalterung, sehr guter Erhaltungszustand, 1 Teller brandrissig (Erzeugerfehler)
24.07.2023 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2023 - 15:01 |
- Vergoldete Brosche aus Silber in Form einer Maske, Tschechoslowakei, 1941-49
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1911
- Ein rechteckiges und ein quadratisches Tischtuch um 1900,
- Ignaz Ellminger