Altschliffbrillant Diamant Diamantrauten Brosche zus. ca. 2,50 ct
Weißgold 585, 1 Altschliffbrill. ca. 0,70 ct, 4 Altschliffbrill. zus. ca. 0,80 ct zahlreiche kleinere Diamanten u. Diamantrauten zus. ca. 1 ct Mitte 20. Jhdt, Maße 45 x 23 mm,7,3 g, Brillanten u. Diamanten mit Oberflächenmerkmalen øG7
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
24.07.2023 - 15:10
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2023 - 15:10 |
- Brillantarmreif
- Kleofas Bogailei * recte Ludwig Josef Reischl
- Literatur: "Kohl Briefmarken-Handbuch