Deutsches Silberbesteck,
Silber, 116 Teile, bestehend aus: 5 Suppen-, 6 Dessert-, 9 Teelöffel, 10 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch- (teilweise mit anderen Ausführungen), 10 Kuchengabeln, 11 Vorspeise, 12 Fleisch, 12 Fischmesser, 17 Vorleger, Silbergewicht 4655 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), monogrammiert, Firmenzeichen Wilhelm Binder, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, Rostspuren, (Sc)
11.07.2023 - 15:28
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Deutsches Silberbesteck,
Auktion: | Silber |
Datum: | 11.07.2023 - 15:28 |