Rudolf Chocholka, liegender Windhund, Modellnummer: 1830, Firma Keramos, Wien, ab ca. 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Figur eines liegenden Windhundes; Glasurunregelmäßigkeiten, unterhalb gemarkt: schwarz gestempelte Wappenmarke Keramos Wien, Made in Austria, gepresst R. Chocholka, gepresste Modellnummer 1830, geritzte Ziffer 1; L. 29 cm, H. 14,5 cm. (SH)
05.07.2023 - 15:10
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.07.2023 - 15:10 |