Sammlung Deckeldosen und Tabatieren,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 6 Stück, unterschiedliche Ausführungen und Größen, 8,3 x 4,8 cm bis 8,5 x 6,5 cm, Gewicht 527 g, unterschiedliche Meister- und Beschauzeichen, u. a. Alt Wiener Beschuzeichen 1855, Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922 und weitere, Gebrauchsspuren, (Sc)
07.07.2023 - 14:11
- Startpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 14:11 |