2 Historismus Teesiebe,
Silber, rund bzw. rund fassoniert, reliefierter Blüten- und Früchtedekor, Längen 15,3 cm bzw. 16 cm, Gewicht 133 g, 1 Stück mit deutschem Staatszeichen ab 1888 und Feingehaltszeichen "800", 1 Stück mit apokryphen Beschauzeichen, wohl Ende 19. Jh., (Sc)
07.07.2023 - 14:37
- Startpreis:
2 Historismus Teesiebe,
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 14:37 |