Pester Kaffeekanne,
Silber, rund fassoniert, Holzhenkel, Ausguss mit Scharnierdeckel, Höhe 15,5 cm, Bruttogewicht 329 g, Meisterzeichen Georg Goszmann, Pester Beschauzeichen für 13-lötiges Silber 185(?), Gebrauchsspuren, (Sc)
07.07.2023 - 14:38
EUR 312,-
- Startpreis:
Pester Kaffeekanne,
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 14:38 |