Chrysoprasglas Deckelgefäß, Böhmen Mitte 19. Jh.,
mit Uran eingefärbtes grünes Alabasterglas, geschliffen, farbig und gold gemalter Dekor, Höhe 15 cm, Rand un Fuß minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
07.07.2023 - 14:45
EUR 182,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 14:45 |