2 Niello Tabatieren und Streichholzetui,
Silber, Streichholzetui Metall, teilweise mit Innenvergoldung, rechteckig, floraler bzw. geometrischer Dekor in Niellotechnik, Streichholzetui mit Reiterdarstellung, Tabatieren mit graviertem Monogramm, 6 x 3,8 cm bzw. 8,5 x 6 cm bzw. 9 x 6 cm, Bruttogesamtgewicht 225 g, unterschiedliche Meister- und Beschauzeichen, Wiener bzw. Prager Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, Niello teilweise beschädigt, Druckstellen, (Sc)
07.07.2023 - 14:54
EUR 234,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 14:54 |