Berliner Zuckerdose,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel mit graviertem Wappen mit Freiherrnstandskrone, Wandung mit aufgelegtem Wappen und Namens- und Datumsgravur: "Johanna 1836", Schloss, ohne Schlüssel, 13,5 x 10,3 x 8 cm, Gewicht 418 g, Meisterzeichen LH = wohl Gottlieb Ludwig Howaldt, Berliner Beschauzeichen 1821 - 1850, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Füße gedruckt, Scharnier gelöst, Scharnierdeckel klemmt, (Sc)
07.07.2023 - 15:05
- Startpreis:
EUR 280,-
Berliner Zuckerdose,
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 15:05 |