Klausenburger Gewürzstreuer,
Silber, rund, Streckdeckel durchbrochen gearbeitet, Höhe 17,5 cm, Gewicht 182 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen Klausenburg für 13-lötiges Silber, 1. Hälfte 19. Jh., Gebrauchsspuren, minimale Druckstellen, (Sc)
07.07.2023 - 15:09
- Startpreis:
Klausenburger Gewürzstreuer,
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 15:09 |