2 Tabatieren,
Silber, teilweise Innenvergoldung, rechteckig, gravierter bzw. reliefierter Dekor, 1 Stück mit gravierter Jahreszahl, 9 x 5,8 bzw. 10 x 7 cm, Gewicht 317 g, unterschiedliche Meister- und Beschauzeichen, 1 Stück Prager Beschauzeichen für 13-lötiges Silber 1847, 1 Stück mit österreichischer Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gebrauchsspuren, (Sc)
07.07.2023 - 15:19
EUR 364,-
- Startpreis:
2 Tabatieren,
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 15:19 |