Warschauer Zuckerdose,
Silber, rechteckig, floral graviert, 2 Bügelhenkel, Scharnierdeckel, Schloss, 4 Kugelfüße, 14,5 x 10 x 9 cm, Gewicht 669 g, Meisterzeichen "Malcz", Warschauer Beschauzeichen, um 1850, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.07.2023 - 15:18
EUR 1.235,-
- Startpreis:
Warschauer Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 15:18 |