Prager Silber Untersatz,
Silber, oktogonal gebogt, aufgelegte Blüten- und Blattfestons, Zenturm mit durchbrochen garbeitetem Randsteg, 3 Kugelfüße, Dm. 19,5 cm, Gewicht 199 g, Meisterzeichen, Prager Beschauzeichen für 13-lötiges Silber 1827, Gebrauchsspuren, (Sc)
07.07.2023 - 15:18
- Startpreis:
Prager Silber Untersatz,
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 15:18 |