Deutscher Historismus Deckelbecher,
Silber, Innenvergoldung, rund, reliefierter Früchtedekor, Büste König Gustav Adolf von Schweden, 3 Kugelfüße, Steckdeckel, Höhe 21,5 cm, Gewicht 522 g, apokryphe Augsburger Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.07.2023 - 15:27
EUR 845,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 15:27 |