5 Empire bzw. Frühbiedermeier Deckeldosen,
Silber, teilweise Innenvergoldung, 1 Dose mit Doppelscharnierdeckel, teilweise gravierter Dekor, teilweise reliefierter Dekor, teilweise graviertes Monogramm, 7,4 x 4,5 cm bzw. 8,5 x 5 cm bzw. 9 x 5,5 cm bzw. 8,5 x 6 cm bzw. 8,5 x 6 cm, Gewicht 507 g, unterschiedliche Meister- und Beschauzeichen, teilweise ungemarkt, Gebrauchsspuren, um 1810/20 bzw. 1830, (Sc)
07.07.2023 - 15:39
EUR 650,-
- Startpreis:
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 15:39 |