Okimono eines Sennin mit Blatt-Hut, Japan 2. Hälfte 19. Jh., signiert Gyokuzan,
Elfenbein, geschnitzt, Höhe 18 cm, 2 Finger restaur., der kl. Finger der rechten Hand abgebr., Attribut der linken Hand abgebrochen, fehlt, Eidechse am Blatt etwas restauriert.
Unterliegt dem Artenschutz (ASI)
Expertin: Regina Herbst
07.07.2023 - 16:08
EUR 650,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Eine Wiener Sammlung III - Vitrinenstücke, Silber, Asiatika |
Datum: | 07.07.2023 - 16:08 |