Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Athene führt Odysseus zum Palast des Königs", 1963-65, Lithografie auf Velin, signiert OKokoschka, Nr. 2 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 37,5 x 26 cm, Blattmaße 57 x 39,6 cm, Blatt 8 (7. Gesang, Verse 14-38) aus: 'Die Odyssee', gedruckt von Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von Ganymed Original Editions und Marlborough Fine Art/London, Wingler/Welz 302, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:06
EUR 312,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.07.2023 - 10:06 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 140,-