Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Wien 1933-1997) Ohne Titel, Radierung auf leichtem Velin, signiert Leherb, Probedruck, Plattenmaße 29,4 x 20 cm, Blattmaße 34,7 x 24,7 cm, leicht wellig, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und im oberen Bereich fleckig, Blatt rückseitig mit Klebstreifen an die Passepartoutmaske geklebt, Glasbildträger, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:24
EUR 286,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Helmut Leherb (Leherbauer) *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.07.2023 - 10:24 |
Unikat Sofatisch, Helmut Leherb (Leherbauer) *,
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-