Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Tanz der Salome", 1977, Radierung mit Vernis mou und Aquatinta auf BFK Rives, signiert Ernst Fuchs, Nr. 116 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 44,1 x 34,7 cm, Blattmaße 69,6 x 54,2 cm, gedruckt von Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, Weis/Fuchs 278I b (von II b), Rand ungleichmäßig leicht gebräunt, mit vereinzelten schwachen Griffknicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:33
EUR 975,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.07.2023 - 10:33 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-