Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Überfahrt", 1948, Holzschnitt auf leichtem Velin, signiert und datiert Herbert Fladerer 48 sowie betitelt, Druckstockmaße 24,2 x 29,1 cm, Blattmaße 45,8 x 64,8 cm, schwach lichtrandig, linke obere Ecke mit kurzem Einriß (ca. 1,0 cm), oberer Rand rückseitig mit gebräunten Resten ehemaliger Klebstreifen, leicht nach vorn durchschlagend, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:35
- Startpreis:
Herbert Fladerer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.07.2023 - 10:35 |