Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Flußgott", 1957/1972, Photolithografie in Farbe auf Velin nach einer Kreidezeichnung des Künstlers, monogrammiert OK, Nr. 46 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 29,1 x 20,5 cm, Blattmaße 46,6 x 35,6 cm, Wingler/Welz 471, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:41
EUR 286,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.07.2023 - 10:41 |
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-