Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925 Zandvoort) "Selbstbildnis", 1929/21, Vernis mou auf festem Velin, signiert Lovis Corinth, Plattenmaße 12 x 9,1 cm, Blattmaße 33 x 24 cm, Müller 481, an den beiden oberen Ecken an Passepartout befestigt, rechte obere Ecke Befestigung gelöst mit Papierverlust, unauffälliger vertikaler Knick, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.07.2023 - 10:45
EUR 312,-
- Startpreis:
Lovis Corinth
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.07.2023 - 10:45 |