Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) rückseitig betitelt "Mein Wohnungsfenster in Wien/Kirche von Traunkirchen" unsigniert, datiert 1908, 2 Ölbilder auf Karton, je 35 x 24 cm, WVZ 89/101, ungerahmt, Bildränder beschädigt, (aus dem Nachlass)
31.07.2023 - 15:14
- Startpreis:
Leo Scheu *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.07.2023 - 15:14 |