Kuckucksuhr, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzugwerk, Ankerhemmung, Kuckucksruf über Luftbalgenantrieb, eingebautes Walzenspielwerk, braun gebeiztes, reich beschnitztes Holzgehäuse, Gesamthöhe 70 cm, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Aufzugsschlüssel fehlt Abholung in 8403 Lebring
31.07.2023 - 15:22
- Startpreis:
EUR 650,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 31.07.2023 - 15:22 |