Brillant Damenring mit Kulturperle
![Brillant Damenring mit Kulturperle - Schmuck und Uhren Brillant Damenring mit Kulturperle - Schmuck und Uhren](/fileadmin/lot-images/10P230713/normal/brillant-damenring-mit-kulturperle-8628457.jpg)
Weißgold 585, tlw. mattiert, drei Brillanten, zus. 0,21 ct (graviert, eine Kulturperle Durchmesser ca. 8,2 mm, RW 51, max. Ringkopfbreite ca. 18 mm, 7,7 g, Ringschiene mit Gußfehler (kleine Risse)øg7
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.07.2023 - 10:06
- Startpreis:
-
EUR 400,-
Brillant Damenring mit Kulturperle
Weißgold 585, tlw. mattiert, drei Brillanten, zus. 0,21 ct (graviert, eine Kulturperle Durchmesser ca. 8,2 mm, RW 51, max. Ringkopfbreite ca. 18 mm, 7,7 g, Ringschiene mit Gußfehler (kleine Risse)øg7
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 13.07.2023 - 10:06 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Schraubflasche,