Kulturperlen Farbstein/ Brillant Anhänger
Weißgold 750, Broschierungsverschluss Weißgold 585, rhodiniert, tlw. mattiert, Ziergravur, zwei Brillanten, je ein Saphir, Rubin, Smaragd und gelber Schmuckstein, zwei Ösen, auch als Brosche tragbar, Maße ca. 43 x 52 mm, 18,5 gøg14
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
13.07.2023 - 10:55
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.07.2023 - 10:55 |
- **/*/gestempelt/Briefstück - Reichh Partie D.Reich,
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- Mehrwegeweiche "DMN Westinghouse M-TDV 100-7",
- Konvolut Stahlseile,
- Wiener Silber Medaillon oder Tauftaler, Anbetung der Hirten um 1864