Monogrammist, 18./19. Jahrhundert
Studienblatt: Darstellung mit Gruppe toter Hasen und sich anschleichender Marder in drei verschiedenen Posen, Monogramm unten rechts: R, Bleistift und Tusche, braun laviert, auf Papier, ca. 18,5 x 16 cm, obere linke Ecke etwas beschädigt, leichte Knickspuren, etwas gebräunt
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
13.07.2023 - 15:25
- Startpreis:
EUR 140,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2023 - 15:25 |