Bauernkasten und Bauerntruhe,19. Jahrhundert
jeweils Nadelholzkorpus, blau grundiert, gemalte Felder mit Blumenmotiven, teils ergänzte Füße und Beschläge, Schrank mit schräg gestellten Ecken, profilierter gerader Kranz, Inneneinrichtung mit 5 späteren Zwischenböden, Schlösser, Schlüssel, Kasten ca. 177 x 126,5 x 54,5 cm, Truhe ca. 65 x 128 x 63 cm, beschädigt, starke Altersspuren, Teile fehlen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.07.2023 - 15:29
- Startpreis:
EUR 380,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2023 - 15:29 |