Ludwig Karl Strauch *
(Wien 1875-1959 Klosterneuburg) "Bei einem Bildschnitzer", betitelt, signiert Ludwig Karl Strauch, Aquarell auf Malkarton, 27,5 x 38 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
18.07.2023 - 11:07
- Startpreis:
Ludwig Karl Strauch *
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2023 - 11:07 |
- Carl Auböck, Ascher, Modellnummer: 4565 und Briefbeschwerer Herz, Modellnummer: 4848, Wien, um 1955
- Hans Gabriel Jentzsch
- Turmalinring ca. 3,92 ct