Joseph Bayer
(Wien 1804-1831) Bildnis eines Herrn, verso betitelt "Joh. Schoen ... im 45. Lebensjahr", signiert und datiert Jos. Bayer (1)825, Grisailleaquarell auf Karton, 14 x 10,5 cm, Passep., gerahmt, (BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
18.07.2023 - 11:08
- Startpreis:
Joseph Bayer
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 18.07.2023 - 11:08 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Yaka (auch Bayaka), DR Kongo: Eine Doppel-Figur, genannt ‘Khosi’, mit einer weiblichen und einer männlichen Seite. Sie stellt das Stammeltern-Paar eines Häuptlings-Klans dar und wird im Haus des Häuptlings aufbewahrt.
- Stowa
- Walter Kreindl*
- Krönung des Kaiserpaares in Mailand 1838
- Anhänger "Nofretete"