Marie H. Juler,
Hans Christian Andersen, Modellnummer: 5245, Royal Copenhagen, ab 1923 Porzellan, farbig glasiert; Figur von Hans Christian Andersen auf quadratischem Sockel; am Sockel vorne bezeichnet H. C. Andersen 1819, am Sockel hinten bezeichnet Marie H Juler; am Sockel an der Ecke hinten sowie an einer Ecke des Rockzipfels leicht berieben; H. 19,1 cm. (SH)
12.07.2023 - 15:12
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Marie H. Juler,
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.07.2023 - 15:12 |