Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo
1750),Ehon chiyomigusa doppelseitiges Blatt aus dem e-hon der Bilder der Frauen aus Kyoto, datiert 1741, Holzschnitt, s. Museum number 1915,0823,0.36 British Museum, fleckig, etwas wurmlöchrig und knittefaltig, rückwärtig auf Unterlage l. fixiert, Passep., 27,7 x 32,1 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
12.07.2023 - 15:23
- Startpreis:
EUR 130,-
Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.07.2023 - 15:23 |