Miklos Ligeti,
große Figur der 'Madame Dery', Entwurf: um 1936, Ausführung: Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert Porzellan, farbig glasiert; Figur der Gitarre spielenden Opernsängerin und Schauspielerin Déryné Széppataki Róza; Glasurunregelmäßigkeiten; am Sockel bezeichnet éLigeti'; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet, geprägtes Firmensignet, geritzte Modellnummer 5753; H. 35 cm. (SH)
12.07.2023 - 15:13
- Startpreis:
Miklos Ligeti,
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.07.2023 - 15:13 |