Hoflampe
, Anfang 20. Jh., gebogene Eisenrohrkonstruktion mit 1 elektrischen Flamme, emailliertem Scheibe und Glasschirm, H: ca. 42 cm, Tiefe ca. 86 cm, Altersspuren, ohne gewähr für die erneuerte Elektrifizierung
17.07.2023 - 10:56
- Startpreis:
Hoflampe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.07.2023 - 10:56 |