Dekorative, neoklassizistsche Salonsitzbank
, um 1900/10, qualitativ hochwertig in Form von Akanthus- u. Lorberblattmotiven, geschniztes u. nussfarben gebeiztes Buchenholzgestell mit umseitiger, doppelwandig geflochtener Rohrgeflechtbespannung und losen Sitzpolstern, Breite ca.201 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
17.07.2023 - 10:43
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.07.2023 - 10:43 |
- Erich (Arik) Brauer *
- Lose Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. 11,30 ct H-O/ vsi-p3
- Thema Wien (2 Stk.)
- Ernst Balluf *