Josef Ginovsky
(Töltzek bei Eperjes, Ungarn 1800-1857 Leoben), "Bildnis einer 4-köpfigen Familie mit Äpfeln", rückseitig bezeichnet "Johann Rombaldi v. Hohenfeld umd dessen Frau Anna geb. ? deren Kinder Emilie u. Rudolf", signiert und datiert "PIX Ginovsky 1830", Öl auf Leiwand ca. 51 x 79 cm, im originalem Biedermeier Ochsenaugenrahmen, starke Altersspuren bzw. Schäden mit Fababblätterungen, restaurierungsbedürftig
17.07.2023 - 10:23
EUR 700,-
- Startpreis:
Josef Ginovsky
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.07.2023 - 10:23 |